Доброго Дня! На сайті #Черенки є можливість слухати Релакс Радіо онлайн, справа натисніть кнопку плей! Для пошуку по сайту введіть запит в форму пошуку (справа зверху), перегляньте наш каталог Потрібна ще інформація - Клікайте тут: Карта Сайта Черенки Плодових
Наші телефони на сторінці Контакти.
Переклад з оригіналу може бути машинним.
+++++++++++++++++++++++

Как сажать годжи саженцы

Годжи становятся все более популярными в Украине и многиедачники и садоводы интересуются как же правильно сажать саженцы годжи.

Спешу всех успокоить и заранее напишу что приживаемость у новопосаженных саженцев годжи приближается к отметке в 100%.

Кустарник годжи очень живучее растение и буквально цеплается за жизнь корнями. Годжи очень хорошо укореняется во влажном грунте.

 

Полив саженцев годжи обязателен

Следует однако заметить что в первый год после посадки саженца годжи следует обильно его поливать, (эта рекомендация также относится и к другим саженцам) поливая саженец следует за раз или постепенно выливать до 3 ведер воды в лунку, с таким соображением чтобы почва пропиталась влагой до самых корней растения и вокруг корней.

Полив следует проводить один раз в неделю, поливочную лунку следует замульчировать так как это снизит испарение влаги из грунта. Это правило очень важное так как корневая система саженца годжи очень небольшая после пересадки и стоит грунты высохнуть вокруг корней и саженцу просто неоткуда будет взять влагу так как корни еще не проникли вглубь почвы. Поэтому хорошый и регулярный полив это залог успеха при пересадке саженцев годжи на новое местов сад, да и к другим саженцам это правило тоже подходит на 100%.

 

засуха не так страшна для саженцев годжи

Во второй год после посадки засуха уже не так страшна для саженцев годжи так как корни уже проникли в грунт и могут достать влагу.
Саженцы годжи высаживаются на постоянное место в саду или на огороде с таким видением что они займут около 1,5 метров диаметре, поэтому рекомендую садить их на расстоянии около 2 метров друг от друга.

выкопайте лунку, 30 см на 30 см, разместите в ней корни саженца годжи, засыпте корни землей на 2/3 и полейте 10 литрами воды.

После того как вода впитается и грунт осядет, засыпте посадочную яму оставшейся землей и сформируйте лунку вокруг саженца для дальнейших поливов, после чего покройте грунт слоем мульчи 3-5 см.

посадка саженца годжи окончена.

Успехов в садоводстве и радости Вам.
заказать и купить саженцы годжи можно у нас на сайте, также можно приобрести черенки годжи для укоренения.

Подобається публікація - натисніть на кнопку, поділіться з друзями в соц. мережах. На сайті можна написати коментар чи запитати, внизу під публікацією. (без реєстрації)

1 думки про “Как сажать годжи саженцы”

  1. Сповіщення: Черенки Годжи « Черенки Плодових дерев та кущів

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

+++++++++++++++++++++++
Дякуємо за перегляд публікації сайта черенки плодових, якщо вас цікавлять черенки певного сорту чи наш каталог з пропозицією саджанців, малини, клубніки, годжі та інших рослин та продуктів з пасіки - будьласка перегляньте наш каталог за цим посиланням. Потрібна ще інформація - Клікайте тут: Карта Сайта Черенки Плодових
Наші телефони на сторінці Контакти. +++++++++++++++++++++++
Прокрутити вгору